Verwaltung

H i n w e i s !

Eingaben mittels E-Mail gelten nur dann als eingebracht, wenn sie an die E-Mail-Adresse "frantschach@ktn.gde.at" gerichtet werden.

Aufgrund urlaubs- oder krankheitsbedingter Abwesenheit von Mitarbeitern können Eingaben, die direkt an die Mitarbeiter-E-Mail-Adressen gerichtet sind, manchmal erst verspätet geöffnet und gelesen werden. Dadurch kann es in laufenden Verwaltungsverfahren zu  Fristversäumnisen mit weitreichenden Folgen  kommen.


 

Verwaltungsbedienstete 

AL Martin Jegart

Funktion: Amtsleiter
+43 (0)4352/72180-11
+43 (0)4352/72180-16
martin.jegart@ktn.gde.at
Amtsleiter Jegart
Amtsleitung, Personal und Dienstaufsicht, Beratung der Gemeindeorgane, Rechtsangelegenheiten, Budget- und Finanzierungsangelegenheiten, Informationswesen und Marketing

ALStv. Margot Baier

Funktion: Amtsleiter-Stellvertreterin
+43 (0)4352/72180-13
+43 (0)4352/72180-16
margot.baier@ktn.gde.at
AL-Stv. Baier
Amtsleiter-Stellvertreterin, Schul- und Kindergartenwesen, Standesamt und Staatsbürgerschaft, Soziale Wohlfahrt, Feuerwehrwesen, Dokumentation

Ing. Kleinszig Roland

Funktion: Bauamtsleiter
+43 (0)4352/72180-19
+43 (0)4352/72180-16
roland.kleinszig@ktn.gde.at
Bauamtsleiter Ing. Kleinszig
Bauwesen und Raumordnung, Instandhaltung öffentlicher Gebäude, Straßen- u. Bauhofangelegenheiten, Wasserversorgung, Abwasserbeseitigung.

Helmut Krobath

Funktion: Finanzverwalter
+43 (0)4352/72180-20
+43 (0)4352/72180-16
helmut.krobath@ktn.gde.at
Finanzverwalter Krobath
Finanzverwalter, Steuern-, Abgaben- und Gebührenwesen, Lohn- und Gehaltsverrechnung, EDV, Standesamt und Staatsbürgerschaft

 

Andrea Schönhart

Funktion: Buchhaltung, Kassa
+43 (0)4352/72180-15
+43 (0)4352/72180-16
andrea.schoenhart@ktn.gde.at
Weber Gerhard
Kassiererin und Kassenwesen, Buchhaltung, Steuern, Abgaben- und Gebührenwesen

Katrin Buchsbaum

Funktion: Meldeamt, Bürgerservice, Soziale Wohlfahrt
+43 (0)4352/72180-12
+43 (0)4352/72180-16
katrin.buchsbaum@ktn.gde.at
Katrin Buchsbaum
Meldeamt, Wahlangelegenheiten, Bürgerservice, Soziale Wohlfahrt, Veranstaltungsmeldungen

 

Gerhard Weber

Funktion: Wohnungsamt
+43 (0)4352/72180-14
+43 (0)4352/72180-16
gerhard.weber@ktn.gde.at
Gerhard Weber
Fremdenverkehr, Landwirtschaft, Abfallbeseitigung, Gemeindewohnungen